ШАХТА

Виктор Грачев ожидает не матч, а Юру Шатунова

23.05.2013 16:16

Виктор ГрачевФутбольный эксперт Виктор Грачев, уверен, что в воскресенье на "Донбасс Арене" "Шахтер" покажет яркий футбол против донецкого "Металлурга", а на концерте больше всего ждет выступления экс-солиста "Ласкового Мая".

- Прежде всего поздравляю всех футболистов "Шахтера", президента, тренерский штаб и сотрудников клуба со вчерашней красивой победой в Кубке. Эта победа зависела от всего коллектива клуба. Золотой дубль – хорошее завершение сезона.

- В последнем туре нас ожидает дерби - "Шахтер" играет с "Металлургом". По-вашему мнению, как сложиться матч?
- Когда играют две команды из одного города, это всегда интересно, но, как правило, в таких играх "вкуснятиной" сильно не разживешься. "Металлург" играет с "Шахтером" много лет, но никак не может выиграть у "горняков", за исключением, конечно, пары побед в кубке. За весеннюю часть чемпионата у "Металлурга" не было игр с командами из ТОП четверки, и они показывали стабильный результат и "сухие" матчи. Но так и должно быть, если команда занимает пятое место в турнирной таблице. "Шахтер" же наоборот – провел игры с лидерами чемпионата. В воскресенье будет праздник на "Донбасс Арене", который "Металлургу" не удастся испортить "Шахтеру", потому что сегодня в Премьер-лиге нет равных "горнякам". Но футбол будет красивым. Я больше чем уверен, что будет много мячей забито как с одной, так и с другой стороны. Финальный счет будет веселый в матче, - не 5:4, конечно, но что-то приблизительное.

- Мирче Луческу будут тяжело настроить команду на последний матч, когда уже все задачи на сезон решены?
- У Луческу много опыта, он знает, кого поставить в основу и как работать со своей командой. Из собственного опыта скажу, что когда выигрываешь финал и тебе дальше выходить на поле через два дня на третий, ты как будто продолжаешь играть эту финальную игру. Настрой никуда не девается. Думаю, что матч в воскресенье будет продолжением поединка среды по накалу страстей и рисунку игры. Концовка поединка в Харькове показала, что у "горняков" осталась энергия и запал на последний матч сезона. Как говориться, еще есть силы подносить снаряды, заряжать орудия и стрелять по воротам соперника. Легко донецкому "Металлургу" не будет в этой игре.

- Вы сказали о празднике, а кого из приглашенных звезд вам самому хочется послушать 26 мая?
- Даже не знаю. Наверное, хотелось бы послушать выступление Юры Шатунова. Это песни нашей молодости, веселые, легкие, для настроения.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML