ШАХТА

Беспорядки от фанатов на кубке Украины

23.05.2013 12:13

Шахтер - ЧерноморецБолельщики донецкого "Шахтера" (в большей степени) и одесского "Черноморца" (в меньшей степени) едва не сорвали церемонию награждения участников финального матча Кубка Украины.

После финального свистка, известившего о разгромной победе "Шахтера", сотни донецких фанатов и несколько десятков болельщиков "Черноморца" прорвали "оборону" стюардов и выбежали на поле. Донецкие фанаты попали на газон со стороны Северной трибуны, а одесситы штурмовали поле со стороны Южной трибуны.

И хотя в целом намерения болельщиков были мирными - поздравить футболистов, находившихся на поле, - не обошлось без травм. Один из стюартов, который пытался остановить одесситов, потерял сознание во время толкотни. Что стало причиной этого пока неизвестно. FootBoom сообщает, что блюстителя порядка вынесли на носилках со стадиона и сразу отвезли в больницу.

Отметим, что беспорядки произошли аккурат перед церемонией награждения, которую пришлось отложить на 10 минут.

Героев матча должен был приветствовать Президент Украины Виктор Янукович, но в таких условиях об этом не могло быть и речи. Более того, организаторы уже понесли медали в подтрибунное помещение.

Но фанаты "Шахтера" и "Черноморца" впоследствии вернулись на трибуны и торжественная церемония состоялась. Виктор Янукович лично вручал медали футболистам, и передал Кубок Украины капитану "горняков" Дарио Срне.

[youtube id='YZzwh4QeUnQ']

[youtube id='i7AJTv7W7Ac']

[youtube id='d0XyXZUxT7s']

 

Источник: Проспорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML