Юниоры: "Шахтер" уступил "Ильичевцу"

22.05.2013 22:16

22 мая на ЦС «Шахтер» состоялась встреча 13-й тура Группы 1 чемпионата U-19 между «Шахтером» и«Ильичевцем».

«Горняки» довольно уверенно начали матч. Можно сказать, контролировали ситуацию на поле. Гости, правда, отвечали попытками вскрыть оборону хозяев, но у них толком ничего не выходило. Вся острота, по большому счету, заканчивалась на подходе к штрафной дончан.

Футболисты же «Шахтера» атаковали более акцентированно. С элементами перевода мяча с фланга на фланг. Защитным порядкам мариупольцев пришлось изрядно потрудиться. В одном из эпизодов Миранян замыкал дальнюю штангу, и мячу, казалось, некуда деваться, кроме как направиться в сетку ворот. Но он непостижимым образом полетел в обратном направлении.

Первый тайм катился к своему завершению, когда буквально из ничего возник голевой момент у ворот «горняков», завершившийся голом «Ильичевца».

Стартовые минуты второй половины были обнадеживающими. Наша команда разыграла красивую комбинацию, логичным итогом которой стал гол в исполнении Адаменко. «Оранжево-черные» продолжали владеть инициативой. И тут досадная оплошность защитника, приведшая к пенальти.

После того как счет стал 1:2, в действиях «оранжево-черных» появилась поспешность. Велико было желание не только отыграться, но и победить. Но только его оказалось мало. Мариупольцы смогли довести матч до нужного им результата.

«Шахтер» (Донецк) U-19 – «Ильичевец» (Мариуполь) U-19 – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Янаков (42), 1:1 Адаменко (48), 1:2 Калинин (63, пен)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Процюк (Сагайдак, 67), Безуглый, Качараба, Матвиенко, Глущук (Гринюк, 79), Иванов, Габелок, Миранян, Адаменко, Коверник (Мурашов, 81)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов