ШАХТА

Игорь Леонов: «Шахтер» должен победить»

22.05.2013 15:02

Игорь ЛеоновКапитан «горняков» 1990-х высказал мнение о предстоящем финальном поединке за Кубок Украины между «Шахтером» и «Черноморцем».

– Безусловно, матч выйдет боевой и подобающий своему статусу. Уверен, в Харькове соберется полный стадион болельщиков. Соперники продемонстрируют хороший футбол, но победит, думаю, «Шахтер». Если ребята уже выиграли чемпионат, то должны взять в комплект к золотым медалям еще и Кубок.

– Считаете, стимул победить у «горняков» будет не меньше, чем у одесситов?

– Отвечу так: у «Черноморца» мотивация будет очень высокая, но у «Шахтера» не меньше. Выйти в финал Кубка дано далеко не каждой команде.

– Матч состоится практически на самом финише сезона. У команд еще остались силы, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества?

– Силы будут! Заключительные матчи чемпионата с турнирной точки зрения не могут решить ничего ни для «Шахтера», ни для «Черноморца». Все свои задачи решили. «Горняки» оформили чемпионство, а одесситы завоевали место в еврокубках. Так что вряд ли кто-то станет беречь себя, футболисты выложатся на поле полностью.

– Можем ли мы ждать каких-то сюрпризов в составах команд?

– Выйдут те игроки, которые будут лучше готовы на данный момент. Это касается и дончан, и одесситов.

– Чего стоит остерегаться «Шахтеру»?

– Наша команда, а особенно Мирча Луческу, хорошо знает «Черноморец». Никаких сюрпризов или недоразумений с этой точки зрения быть не должно.

– А как бы вы могли охарактеризовать сегодняшний «Черноморец»?

– По меркам чемпионата Украины это команда выше среднего уровня. Не могу сказать, что она находится среди лидеров. Но в то же время очень добротный коллектив.

– И каким будет ваш прогнозом на этот матч?

– Я уже сказал, что «Шахтер» должен победить. Но счет никогда не говорю. (Улыбается.)

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML