ШАХТА

Владимир Бессонов: "До начала матча фаворитом является «Шахтер», но как оно будет после финального свистка?"

22.05.2013 12:09

Владимир БессоновСегодня определится победитель 22-го розыгрыша Кубка Украины, и футбольный Харьков уже вот-вот ответит на главный вопрос: «Шахтер» или «Черноморец»? Накануне решающей битвы донецкой и одесской команд своими ожиданиями от финала в беседе с журналистом Footballnews.com.ua поделился человек, который не единожды ощущал вкус победы в подобных матчах. Владимир Бессонов не рискнул спрогнозировать итог финала, но предположил, что легкой жизни «Шахтеру» команда Романа Григорчука не подарит.

Владимир Васильевич, кому отдаете предпочтение в финальном матче за Кубок страны?

Сложно предсказывать результаты кубковых игр. Столько чудес порой происходит в таких матчах, что даже не знаешь, чего ожидать от этого финала. Конечно, до начала матча явным фаворитом является «Шахтер», но как оно будет после финального свистка, я не возьмусь прогнозировать. Я не раз принимал участие в таких поединках, а потому знаю, насколько это тяжелые противостояния. Финал Кубка – всегда интригующее зрелище, кто бы в нем не играл! По комплектации «горняки» смотрятся предпочтительнее, и не дурно на них ставят букмекеры. Тем не менее, кубковые встречи всегда непредсказуемы.

Чем Григорчук может удивить Луческу?

Наставник «Черноморца» может удивить своего визави результатом, как когда-то удивила «Ворскла» тоже в финале Кубка Украины. Если одесситы добьются положительного результата, тоМирча Луческу будет удивлен! (улыбается – авт.)

В последних матчах чемпионата оба финалиста играли уже без особой мотивации, решив все свои задачи…

Но, тем не менее, победа в Кубке – это очень престижно! К тому же, «Черноморец» в последний раз выигрывал этот трофей, если я не ошибаюсь, еще в 1994 году. Одесситы уже давно не держали в руках Кубок Украины, а потому я уверен, что бой чемпиону они дадут очень приличный. В общем, игра обещает быть весьма интересной!

 

Источник: footballnews.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML