ШАХТА

Фанов "Ромы" будут судить за беспорядки после поражения от "Шахтера"

Фанов

В ближайшее время в Италии начнется судовой процесс над поклонниками "Ромы", устроившими беспорядки после поражения от донецкого "Шахтера" в плей-офф Лиги чемпионов 2010/2011.

Рома - Шахтер

Напомним, 16 февраля 2011 года в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов на римском "Стадио Олимпико" сошлись местная "Рома" и донецкий "Шахтер". Итоговый счет был крайне неожиданным для римских тиффози (2:3 "Рома" уступила "горнякам", первой открыв счет в матче), что вызвало их гневную реакцию. 19 февраля группа фанатов, вооруженная дымовыми шашками, камнями, петардами и бутылками с зажигательной смесью, устроила стихийную демонстрацию напротив ворот спортивно-тренировочной базы "Ромы". В результате акции, помимо материального ущерба клубу, телесные повреждения получил один из сотрудников местной полиции.

Долгое время следствие с помощью технических средств выясняло личности дебоширов. Несмотря на то, что римские тиффози пытались укрыть свои лица за клубными шарфами и прочей атрибутикой, десятерых из них следствию таки удалось идентифицировать. Теперь против девятерых мужчин и одной женщины прокуратурой возбуждены соответствующие судопроизводства, сообщает AsRomaRadio.

Ожидается, что окончательный вердикт по делу будет вынесен судом 18 июня.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML