ШАХТА

Геннадий Зубов: "Шахтер" направит все силы на завоевание Кубка"

21.05.2013 15:42

Геннадий ЗубовЭкс-полузащитник "горняков" Геннадий Зубов оценил, есть ли шансы у "Черноморца" победить "Шахтер" в финале кубка Украины и поразмыслил над тем, хватит ли сил у "оранжево-черных" на последний тур чемпионата страны.

- Выйти в этом сезоне в финал Кубка - большая заслуга одесского "Черноморца". У них все: руководители клуба, тренерский штаб и футболисты, ставят перед собой определенные максимальные задачи и планомерно их выполняют. "Черноморец" шел к этому очень долго – 19 лет. Теперь у них есть серьезная возможность проявить себя в еврокубках, показать все, на что они способны на мировой арене. Я думаю, матч будет очень интересным. У "Черноморца" и "Шахтера" есть достаточное число квалифицированных футболистов, которые выйдут на поле и будут, прежде всего, играть на результат и качественную игру.

- Кого из игроков "Черноморца" вы могли бы выделить?
- Выделить кого-то одного в "Черноморце" мне сложно. Я считаю, что там кого-то одного яркого нет. В "Черноморце" есть игровая дисциплина и работящий коллектив, который выполняет все задачи, которые перед ним ставит главный тренер.

- "Шахтер" уже два года подряд является обладателем Кубка Украины. Как мотивировать команду на очередной финальный матч в этом турнире?
- Какой бы это не был для "Шахтера" финал – третий, пятый, двадцатый - мотивировать команду Луческо будет не тяжело. Все футболисты прекрасно понимают и что это важный и престижный трофей. Футболисты одной и второй команды будут выкладываться на поле и показывать характер.

- Матч в среду скажется на поединке, который "Шахтеру" предстоит провести в воскресенье против донецкого "Металлурга"?
- Это будет уже совсем другая игра. Я думаю, что сейчас "Шахтер" направит все силы на завоевание Кубка. Все прекрасно понимают, что "Шахтер" уже выиграл чемпионат. Конечно, "горняки" не будут расслабляться с "Металлургом" и покажут качественную игру. Наверняка команда захочет выиграть и порадовать перед отпуском всех своих болельщиков, которых будет на стадионе немало, зрелищной и результативной игрой. Думаю, голов в матче с "Металлургом" будет забито много.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML