ШАХТА

Дарио Срна: "Задача – победа в Кубке Украины"

21.05.2013 12:14

Дарио СрнаКапитан «горняков» о предстоящем финале розыгрыша Кубка Украины.

- «Шахтер» в этом году выиграл чемпионский титул в Премьер-лиге. Какая атмосфера царит в коллективе накануне финала Кубка Украины, победа в котором может принести команде «золотой дубль» в этом сезоне?

- Очень приятно четвертый год подряд стать чемпионами. Таким образом мы еще раз показали, что «Шахтер» - самая сильная команда в Украине. Конечно, жаль, что так получилось с «Боруссией», но мы должны реабилитироваться в глазах болельщиков, выиграв чемпионство и Кубок. Поэтому следующая наша задача – победа в Кубке Украины.

- Какой матч был для вашей команды самым сложным в сезоне – 2012/13 розыгрыша Кубка?

- Конечно, основные наши конкуренты – «Металлист» и «Динамо». В этом розыгрыше мы попали на киевлян, заслуженно победили их дома… Но, знаете, иногда легче бороться с «Динамо», чем с другими командами, потому что динамовцы могут показывать открытый футбол, а остальные закрываются. Самое главное, что мы вышли в финал и что наша команда показывала игру хорошего качества.

- Как вы оцените соперника «Шахтера» по финальному матчу - ФК «Черноморец»? Эта команда выбила из турнирной борьбы донецкий «Металлург», киевский «Арсенал» и днепропетровский «Днепр».

- В финале Кубка всего одна игра, поэтому здесь может произойти все что угодно. Конечно, «Шахтер» является фаворитом, но это не значит, что будет легкий поединок и что мы просто так обыграем «Черноморец». Мы это понимаем и будем стараться сделать все, чтобы завоевать Кубок.

- Кого из игроков «Черноморца» вы могли бы выделить? Кто, по вашему мнению, является талантливым в одесской команде?

- В «Черноморце» много хороших футболистов: Сантана, Бурдужан и др. В целом у них крепкая команда, сильный тренер. Одесситы заслуживают уважения.

- «Шахтер» уже два года подряд является обладателем Кубка Украины. Как мотивировать команду на очередной финальный матч в этом турнире?

- Ну зачем нас мотивировать? Это финал. Мы работали целый год, чтобы завоевать эти трофеи, привезти их в Донецк. Поэтому очень хочется выиграть Кубок Украины.

- «Шахтер» сыграет в финале в оптимальном составе?

- Конечно! Есть тренер, который решает, но мы должны показать свой уровень, показать, что мы – «Шахтер». Мы уважаем соперника, но, считаю, если сыграем так, как умеем – все будет хорошо. Но легко не будет!

- Как вы относитесь к месту проведения финального матча Кубка Украины? Надеетесь на неистовую поддержку болельщиков в Харькове?

- Мы хотим, чтобы на выезде за нас болели так же, как дома. На финал Кубка всегда приезжает очень много болельщиков, поэтому надеемся, что именно в Харькове будет большое количество поклонников «Шахтера».

- «Шахтер» уже выиграл Кубок Украины в Харькове, помните вы этот матч?

- Конечно, помню - «Динамо»! Забили Гладкий и Гай!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML