ШАХТА

Эдуардо: "Все будет зависеть от нас"

21.05.2013 12:07

ЭдуардоФорвард «горняков» поделился своим мнением о предстоящем финале Кубка Украины.

– Многим кажется, что «Шахтер» должен легко победить. Но я считаю, что «Черноморец» - самая сильная команда после «Металлиста», с которой нам довелось играть во второй части сезона в чемпионате. Несмотря на то что мы победили 3:0, одесситы продемонстрировали хороший футбол в матче на «Донбасс Арене», и нам будет непросто в завтрашнем поединке. В составе «черно-синих» есть много латиноамериканских исполнителей, а команда показывает очень грамотную и сильную игру. Конечно, мы являемся фаворитами, но кубковые сражения всегда нечто особенное. Болельщики не хуже нас знают, сколько сюрпризов уже произошло в этом сезоне в решающих кубковых матчах по всей Европе, тем более что мы сыграем на нейтральном поле. Но в любом случае все будет зависеть от нас.

– В следующем сезоне «Черноморец» будет представлять Украину в Лиге Европы. Что можешь сказать о шансах одесситов в еврокубках?

– Они заслужили это право. У «Черноморца» есть большая мотивация проявить себя на международном уровне, хороший тренер. Могу предположить, что летом состав команды усилят несколько футболистов с опытом выступления в еврокубках. В таком случае одесситы вполне могли бы преподнести сюрприз.

– Матч пройдет на нейтральном поле, в Харькове. Рассчитываешь ли ты на большую армию поддержки из Донецка?

– Было бы хорошо, если бы как можно больше болельщиков на «Металлисте» поддерживали «Шахтер». Так что, конечно, мы рассчитываем на значительную группу поклонников в Харькове. Их поддержка придаст нам сил и мотивации, чтобы завоевать Кубок Украины.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML