ШАХТА

Помощник Рамоса: «В 2008 году «Шахтер» предлагал контракт Хуанде Рамосу»

Помощник Рамоса: «В 2008 году «Шахтер» предлагал контракт Хуанде Рамосу»

Хуанде РамосТренер по физподготовке «Днепра» Маркос Альварес поведал об интересной детали. Оказывается, «горняки» в 2008 году делали предложение Рамосу после того, как его уволили из «Тоттенхэма».

«Через неделю после того, как мы только закончили работать в "Тотенхеме", нам поступило предложение из Украины. Донецкий "Шахтер" предлагал Рамосу должность главного тренера. Тогда Хуанде отказался от работы в украинской команде, т.к. посчитал, что слишком мало времени прошло после окончания работы в прежнем клубе».

Стоит отметить, что «Шпоры» уволили Рамоса в октябре 2008 года. В это же время «Шахтер» не очень уверенно играл поду руководством Луческу. Обидное поражение в матче группового этапа Лиги чемпионов, когда «Барселона» забила два мяча в последние минут встречи на «Олиспийском», явно подкосило команду. «Не клеилась» игра в чемпионате, были проиграны обе встречи с португальским «Спортингом». Получается, если верить помощнику Рамоса, в это время в Донецке велись переговоры или, во всяком случае, пробивалась почва среди именитых европейских тренеров. Как мы знаем, президент «Шахтера» не поддался эмоциям и оставил Луческу в «Шахтере», не смотря на неуверенную игру его подопечных. Что было в следующем 2009 году, мы все прекрасно знаем: 20 мая 2009 года «горняки» завоевали Кубок УЕФА.

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML