ШАХТА

Артем Франков: "Вижу харьковчан конкурентами «горняков» в борьбе за чемпионство"

20.05.2013 21:51

Артем ФранковВторое место харьковского «Металлиста» в Чемпионате Украины является абсолютно заслуженным

Такое мнение высказал корреспонденту «Харьков. Комментарии» главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков.

«Харьковская команда шла ко 2-му месту в Чемпионате Украины на протяжении последних 7-8 лет. Поэтому нынешние «серебряные» медали абсолютно заслуженны. «Металлист» дважды по делу обыграл киевское «Динамо» и все этим доказал», - отметил он.

По словам Франкова, теперь, с выходом харьковчан в квалификационный раунд Лиги Чемпионов, некоторые эксперты говорят о неготовности «Металлиста» к ЛЧ.

«Но это спорный тезис. По уровню бюджета клуба и по уровню игры - бывали в ЛЧ команды гораздо беднее и слабо укомплектованные. Поэтому нельзя говорить, что «Металлист» не готов к такому уровню, - подчеркнул он. - При этом задача попасть в групповой этап ЛЧ – крайне сложна. И многое будет зависеть от жеребьевки. В тоже время неудача в отборе катастрофой стать не должна».

По словам Франкова, сейчас «Металлист» уже должен готовиться к следующему сезону. «Вижу харьковчан конкурентами «горняков» в борьбе за чемпионство. Хотя в «Металлисте» достаточно крепких игроков и звезд впролне европейского уровня, но, думаю, к новому сезону и ЛЧ команда удивит как минимум парой дорогих трансферов. На мой взгляд, усиления требует центральная линия защиты. Также не помешали бы атакующие полузащитники и, возможно, нападающий», - отметил он.

В то же время, как отметил эксперт, пока непонятна ситуация с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне (Швейцария) по делу о якобы договорном матче «Металлист» - «Карпаты». «С одной стороны, мы ничего абсолютно не можем с этим поделать. С другой – думаю, что это дело будет еще тянуться и тянуться. И окончательного решения еще долго не будет», - отметил он.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML