ШАХТА

"Сталь" выходит в премьер-лигу

В первой лиге определился обладатель второй путевки в Премьер-лигу. Следом за «Севастополем» место в элите украинского футбола завоевала алчевская «Сталь».

Сегодня в рамках 31-го тура подопечные Анатолия Волобуева со счетом 2:1 обыграли краматорский «Авангард». Благодаря этой победе «Сталь» до 12 очков увеличила отрыв от «Звезды», занимающей третье место, и за три тура до окончания чемпионата стала недосягаемой для соперников.

Отметим, что «Сталь» в третий раз в истории завоевала право выступать в элите. Впервые алчевцы добились этого в сезоне 1999-2000 гг., но надолго в Высшей лиге не задержались и спустя сезон вылетели обратно в первую лигу.

Следующая попытка закрепиться в элите была более успешной. В сезоне 2004-2005 гг. «Сталь» выиграла первенство первой лиги, а в следующем сезоне финишировала на 11 месте в Высшей лиге. Этот результат пока остается лучшим в истории клуба периода независимой Украины.

По итогам чемпионата 2006-2007 гг. «Сталь» под руководством голландского специалиста Тона Каанена, заняв последнее место в чемпионате, покинула элиту и с тех пор выступала в первой лиге.

 

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML