ШАХТА

Штрафы КДК ФФУ для команд премьер-лиги

ФФУКонтрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины оштрафовал «Динамо», «Шахтер», «Металлист», «Говерлу» и «Ворсклу» на общую сумму 532 тыс. грн. Большинство взысканий — из-за неправомерных действий во время матчей фанатов команд.

Так наибольший штраф 175 тыс. грн заплатит «Металлист» за использование харьковскими фанатами пиротехники во время матча 27 тура «Металлист» - «Динамо».

«Шахтер» выплатит 125 тыс грн за неподобающее поведение своих болельщиков до, во время и после окончания поединка 26 тура с «Металлистом».

«Ворскла» оштрафована на 75 тыс. грн за неправомерные действия своих фанатов в матче 28 тура с донецким «Металлургом».

Ужгородская «Говерла» оштрафована на 50 тыс. грн За демонстрацию баннера с изображением кельтского креста на матче 26 тура с «Арсеналом».

«Динамо» оштрафовано за наибольшее количество нарушений. Столичный клуб заплатил 5 тыс. грн за то, что после матча 25 тура с «Зарей», футболисты и тренеры отказались от обязательного послематчевого флэш-интервью. 40 тыс. клуб отдаст за использование фанатов пиротехники во время поединка 27 тура «Металлист» - «Динамо». За скандирования нецензурных выражений киевскими болельщиками в матче 24 тура с «Карпатами» президент «Динамо» Игорь Суркис пополнит кассу ФФУ на 25 тыс. грн.

Вице-чемпион также выплатит 37 тыс. за фейерверки, петарды, демонстрацию баннера некорректного содержания и скандирование оскорбительного выражения киевскими болельщиками на НСК «Олимпийский» во время встречи 26-го тура с днепропетровским «Днепром».

 

Источник: Взгляд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML