ШАХТА

Вторая лига: «Шахтер-3» споткнулся о "Кремень"

18.05.2013 20:42

18 мая «Шахтер-3» в очередном поединке чемпионата Украины во Второй лиге принимал «Кремень», который к моменту начала матча занимал во 2-й группе шестую позицию.

Начало поединка соперники провели в обоюдных атаках. На 15-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Болбата. Полузащитник «горняков» уже было замахнулся для удара, но в последний момент противник выбил мяч на угловой. Гости ответили выходом один на один Ивлева. К счастью для «оранжево-черных», нападающий «Кремня» промахнулся метров с 12…

На такой тревожный звоночек «Шахтер-3» отреагировал голом. Иванисеня получил пас из глубины поля от Скоблова, вошел в штрафную и отлично пробил из-под ноги защитника. Вратарь гостей лишь взглядом сопроводил мяч, который залетел в левый от него угол.

Поведя в счете, «горняки» больше внимания уделили защите собственных ворот, но и атаковать не забывали. Пожалуй, самый опасный момент до окончания первой половины игры имел Скоблов. Мяч после его мощного дальнего удара с лету совсем немного разминулся с дальней штангой.

«Кремень» на второй тайм был настроен решительно, произведя в перерыве две замены. Однако «оранжево-черные» все так же надежно оборонялись, умело перекрывали сопернику зоны, стараясь отвечать контратаками. На 55-й минуте снова блеснул Скоблов. Его мощный дальний удар со штрафного вратарь с трудом отразил в нижнем углу. В середине второго тайма дончане все-таки позволили себе совершить несколько ошибок в обороне и, скажем прямо, Фортуна до поры до времени помогала хозяевам сохранить свои ворота на замке.

Последняя 20-минутка прошла в сложных метеоусловиях. Как выяснилось, к сильному ливню со шквальным ветром оказались лучше готовы гости. На 75-й минуте Музыка головой замкнул подачу партнера с углового. Вскоре «Шахтер-3» и вовсе остался в меньшинстве. Доронин опасно подкатился под ноги соперника и заработал красную карточку. К слову, Владимир вполне мог стать героем матча. Перед самым удалением его удар с дальней дистанции приняла на себя перекладина.

Чемпионат Украины – 2012/13. Вторая лига. Группа 2.
18 мая 2013 года. Донецк. ЦС «Шахтер»

«Шахтер-3» (Донецк) – «Кремень» (Кременчуг) – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Иванисеня (24), 1:1 Музыка (75)

«Шахтер-3»: Филипенко, Сартина, Глушицкий, Дякив (к), Кравченко, Доронин, Мишенин (Шевчук, 61), Скоблов, Иванисеня (Йоша, 85), Болбат (Акимов, 68), Багдасаров (Гончар, 82)
Запасные: Иванов, Цвык
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренер: Олег Пестряков

Удаление: Доронин (80)

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML