ШАХТА

"Бешикташ" возвращает Дентиньо в "Шахтер"

Бразилец так и не смог заиграть в Турции.

Дентиньо

Как сообщает турецкий портал Hurriyet, руководство стамбульского "Бешикташа" решило отказаться от услуг арендованного в январе у донецкого "Шахтера" бразильского полузащитника Дентиньо. В то время, когда у "Бешикташа" остается последний матч в чемпионате и шанс зацепиться за зону Лиги чемпионов, Дентиньо уже покинул Стамбул и отбыл в Бразилию, чтобы провести отпуск.

В стамбульской команде не скрывают своего разочарования от аренды Дентиньо. Бразилец, пришедший в "Бешикташ" в конце января, провел всего 146 минут в "черно-белой" майке, приняв участие в 5 поединках и не забив ни единого гола. При этом непродолжительный отрезок карьеры Дентиньо в Стамбуле запомнился частыми травмами и тем, что он так и не провел ни единого полного матча за "Черных орлов".

Главный тренер "Бешикташа" Самет Айбаба уже заявил руководству клуба, что не нуждается в услугах Дентиньо в новом сезоне. Потому в ближайшее время боссы "Бешикташа" решат вопрос с возвращением Дентиньо в состав "Шахтера". При этом, по версии турецкой прессы, стамбульцы выплатят "горнякам" 600 тысяч евро из ранее оговоренного 1 миллиона за аренду футболиста.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML