ШАХТА

Антонио Кассано: "Именно я испортил 99% своей карьеры"

16.05.2013 13:11

Антонио Кассано:

Как часто мы наблюдаем за молодыми и очень талантливыми футболистами, которые обладают громадным потенциалом, но транжирят его в скандалах и "выкрутасах", становясь жертвами "звёздной болезни". В итоге они губят свою карьеру, так и не вырастая в супер-звёзд мирового футбола, доигрывая в средних клубах!

И как часто хочется им это сказать, но толку от этого - аж нисколечко. И очень редко в итоге мы можем встретить такого футболиста, который на закате карьеры во всеуслышание признаёт, что был не  прав и сам виноват в тех результатах, которые имеет в итоге.

Одним из таких стал Антонио Кассано...

Кассано всё осознал!

Нападающий «Интера» Антонио Кассано считает, что он мог бы добиться значительно большего успеха в своей карьере.

В послужном списке 30-летнего футболиста – выступления за «Бари», «Рому», мадридский «Реал», «Сампдорию» и «Милан».

В составе «россонери» форвард стал обладателем скудетто, а вместе со сборной Италии дошел до финала Евро-2012.

«Я действительно виноват в том, что моя карьера не сложилась лучшим образом. К сожалению, я достиг лишь половины того, что должен иметь. Я всегда относился к тренировкам непрофессионально. Мне казалось, что моих достоинств и таланта будет вполне достаточно для достижения успеха.

Я играл в составе великих клубов, но лишь самую малую часть времени. Именно я испортил 99% своей карьеры. Впрочем, некоторые люди также приложили к этому руку, – заявил Кассано в интервью Confessione Reporter. – Я сказал своим детям, что играть в футбол – вовсе не самое главное в жизни. Я устал от этой игры. В ней слишком много фальшивых людей».

В составе «Скуадры Адзурры» Кассано провел 35 матчей.

Источник - Calcio News

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML