ШАХТА

"Шахтер" U-19 на выезде минимально одолел "Карпаты"

14.05.2013 18:56

14 мая выездной поединок чемпионата Украины провела команда Академии «Шахтера» U-19. Во Львове «горняки» встречались с «Карпатами».

К очному противостоянию команды подходили с одинаковым очковым запасом. Достаточно ровным выдался и сам матч, в ходе которого обе команды сумели продемонстрировать достойное качество игры.

На правах хозяев инициативой в этой встрече чаще владели львовяне. «Горняки» же постарались действовать от обороны, играть за счет длинных передач, использовать скоростные данные нападающих и свободные зоны. В конце концов такая тактика принесла результат. Иванов здорово промчался после очередного заброса и низом прострелил на Мираняна, а Артур успешно сыграл на опережение и забил победный мяч.

Помимо этого эпизода «горняки» имели минимум три хороших момента, чтобы поразить ворота львовян. В то же время на последних минутах поединка чудеса реакции продемонстрировал Ставицкий. Он спас нашу команду от неминуемого гола и, можно сказать, сохранил для «Шахтера» три очка.

После этого матча дончане вышли в турнирной таблице на чистое третье место.

«Карпаты» (Львов) U-19 – «Шахтер» U-19 – 0:1 (0:0)

Гол: Миранян (60)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак, Безуглый, Качараба, Матвиенко, Глущук, Иванов, Габелок, Миранян, Адаменко (Гринюк, 75), Коверник (Стефлюк, 56)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML