ШАХТА

Алекс Фергюсон: "Мой уход на пенсию не означает конец моей жизни в "Манчестер Юнайтед"

12.05.2013 21:26

Главный тренер "Манчестера Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон попрощался с поклонниками клуба после своего последнего матча на домашнем стадионе — "Олд Траффорд" — против "Суонси" (2:1) в рамках 37-го тура чемпионата Англии, сообщает "РБК.Спорт".

"Прежде всего, хочу поблагодарить "Манчестер Юнайтед" — не просто руководство, персонал, игроков, болельщиков клуба, а всех вас, всё то, из чего состоит это явление. Вы были самым удивительным опытом в моей жизни.

Мне повезло руководить лучшими игроками страны. Все они сегодня представляют клуб наилучшим образом. Они выиграли чемпионат в фантастическом стиле, молодцы.

Мой уход на пенсию не означает конец моей жизни в клубе. Теперь я смогу наслаждаться им больше, чем страдать. Хочу напомнить, как в самом начале клуб, персонал, игроки стояли за меня. Ваше дело теперь — поддержать нового наставника и стоять за него.

Я хочу отметить Пола Скоулза, который тоже завершает карьеру. Выражаю признательность одному из лучших игроков, которые когда-либо были и будут в клубе. Желаю тебе хорошего ухода, хотя ты всё равно останешься здесь, раздражая меня. И желаю Даррену Флетчеру скорейшего возвращения в строй.

Спасибо всем вам еще раз от всей семьи Фергюсонов! Они здесь — все одиннадцать внуков. Спасибо. Спасибо", — сказал 71-летний шотландский специалист.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML