ШАХТА

Валерий Газзаев: "Российские и украинские клубы в рамках ОЧ должны ворваться в тройку лучших чемпионатов Европы"

12.05.2013 21:13

Главный тренер "Алании" и директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев прочитал лекцию в бизнес-школе "Сколково", в ходе которой, в частности, рассказал о своей работе со звездами, о прогрессе российского футбола и о том, каким будет судейство в случае создания объединенной лиги.

(о прогрессе российского футбола) За последние 10 лет российский футбол совершил гигантский качественный рывок вперед.

(о мотивации футболистов) Меня раздражает слабая мотивация многих футболистов, надо строить систему клуба на патриотизме и самоотдаче!

(о схеме, по которой будет проводится ОЧ) Объединенный чемпионат будет проводится по схеме осень-весна в едином европейском календаре.

(о судействе в ОЧ) После того, что происходит в чемпионате России с судейством, в ОЧ этому вопросу будет уделено особое внимание.

(О таланте Даниэла Карвалью) Самый талантливый игрок, с которым я работал, был Даниэл Карвальо. Он же был самым безалаберным.

(о главном тренере ЦСКА Леониде Слуцком) Если Леонид Слуцкий выиграет ЧР, то сделает серьезный шаг к большому тренерскому пути.

(о квоте в еврокубках в России и Украине, и в ОЧ) Российские и украинские клубы в рамках ОЧ должны ворваться в тройку лучших чемпионатов Европы и увеличить свою квоту в УЕФА. Квота в ОЧ в еврокубках будет формироваться исключительно по спортивному принципу.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML