ШАХТА

Мирча Луческу: "Побить рекорд было важно не только для Мхитаряна, но и для всего "Шахтера"

Мирча Луческу:

Наставний "Шахтера" Мирча Луческу подвел итоги домашней победе "горняков" над симферопольской "Таврией" (5:0).

Мирча Луческу

"До игры футболисты просили меня дать им после матча три выходных. Но я обещал им если они сегодня сыграют хорошо, дать два дня отдыха. В то же время, завтра вся команда будет присутствовать на Аллее славы, где будут заложены новые звезды Жадсону и Ошенкову, кроме того многие наши игроки участвуют в других социальных акциях. Именно поэтому я одобрил вариант с тремя выходными днями для игроков, но назначил на среду тяжелую тренировку. После этого футболисты начали кричать и просить вернуть вариант с двумя выходными днями, но мы все же решили, что их будет три, а в среду будет насыщенная тренировка.

Что касается игры, то как я и говорил ранее, мы хотели показать свое уважение к чемпионату Украины до конца. Сегодня играли новые футболисты, которые хотели себя показать в концовке чемпионата. После трех ничьих подряд я хотел, чтобы они показали хорошую игру. В особенности я ждал этого от Дугласа Косты, Алекса Тейшейры и Тайсона. От них всегда зависит быстрота в нашей игре. Доволен, что они поняли меня.

Что касается голов Мхитаряна, то, конечно же, я хотел, чтобы он побил рекорд! Причем, считаю, что это было важно не только для него, но и для всей команды, для "Шахтера", - отметил Луческу во флеш-интервью на телеканале "Футбол".

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML