ШАХТА

Михаил Соколовский: "Тот факт, что "Шахтер" и "Таврия" уже доигрывают сезон не должно сказаться на зрелищности матча"

11.05.2013 9:35

Экс-игрок донецкого "Шахтера" Михаил Соколовский поделился ожиданиями от матча 28-го тура премьер-лиги Украины "Шахтер" – "Таврия".

Михаил Соколовский

"Думаю, что против "Таврии" Луческу будет играть наполовину смешанным составом, хотя к матчу готовятся все футболисты, ведь нельзя терять форму перед будущим финалом Кубка Украины с "Черноморцем".

В самом матче, думаю, "Шахтер" покажет хорошую игру, так как придут свои болельщики, и, в итоге победит.

Лужный, конечно, может что-то придумать для того, чтобы отобрать очки у "горняков", но, думаю, игроки ничего не придумают. Несмотря на то, что "Шахтеру" уже ничего не надо, но на "Донбасс-Арене" игроки никогда не позволяют себе играть спустя рукава. В такой обстановке, при родных трибунах, "Шахтер" всегда играет только на победу. Поэтому я даю на победу "Шахтера" 100%.

То, что обе команды уже доигрывают сезон, не должно сказаться на зрелищности матча. Футболисты, которые выходят на поле моментально забывают, о том, что им уже ничего не надо, появляются футбольные эмоции, каждый хочет себя показать, проявить с лучшей стороны, поэтому нельзя сказать, что игра будет скучной.

Может быть, кто-то из лидеров все-таки отдохнет, но опять же повторюсь, что "Шахтер" будет иметь преимущество, так как у них будет большая жажда победы. Футболисты все равно побегут, даже, если это уже никому и не надо – это мое мнение.

Одной из мотиваций для "Шахтера" будет рекорд Генриха Мхитаряна. Думаю, что ему партнеры помогут забить – это командная солидарность. Это заметно, что в команде не жадничают. Даже, когда Мхитарян мог сам забивать, он отдавал пас на партнеров, которые были в лучшей позиции. Поэтому, думаю, команда ответит ему тем же, партнеры ему подыграют так, чтобы он смог добиться того, чего хочет. На это будет интересно посмотреть, я думаю Генрих это сделает", – считает Соколовский.

 

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML