ШАХТА

Лучиан Бурдужан: "Луческу - лучший тренер Румынии"

09.05.2013 22:03

Нападающий "Черноморца" Лучиан Бурдужан сыграет в финале Кубка Украины. В его карьере уже есть два кубковых трофея, но третий, по словам 29-летнего румынского бомбардира, будет выиграть очень тяжело.

- У нас будет второй шанс. "Шахтер" - не непобедим, и мы можем выиграть финал. У нас в Украине чемпионат намного тяжелее, чем в Румынии. И в командах первой четверки - "Шахтере", "Динамо", "Металлисте" и "Днепре" - много суперигроков! На мой взгляд, выиграть кубок будет тоже самое, что выиграть чемпионат!

- Вы являетесь специалистом по финалам Кубка, в Румынии вам удалось выиграть два трофея...
- Что было в Румынии, то прошло, и, как я уже сказал, здесь конкуренция гораздо больше. Тем не менее, могу сказать, что за два года в Украине сыграл лучший футбол в своей карьере. После "Рапида", когда мне удалось сыграть в четвертьфинале Кубка УЕФА, в Украине я сейчас достиг наилучших результатов.

- Мирча Луческу заявил, что вы могли бы быть решением национальной сборной. Вы ожидаете получить вызов после этого сезона?
- Если Мирча Луческу сказал, то значит он понимает, что говорит. Я думаю, он лучший тренер Румынии. Я готов ко всему, но решение остается за тренером сборной. Из того, что я видел в прошлом году, тренер национальной команды уже определился с большим числом кандидатов, на которых он рассчитывает. На моей позиции сейчас играет Марика, у которого пик карьеры и игрок, которым вы восхищаетесь - Муту...

- Летом вы останетесь в украинском чемпионате или склонны к переменам?
- Были некоторые предложения, некоторые переговоры еще предстоит провести. Сейчас я не могу дать конкретный ответ.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML