ШАХТА

Виктор Леоненко: "У "Черноморца" нет шансов в финале с "Шахтером"

09.05.2013 18:59

Экс-нападающий сборной Украины Виктор Леоненко дал оценку полуфинальному матчу Кубка Украины «Черноморец» – «Днепр» (2:1) и работе тренера Хуанде Рамоса в днепропетровском клубе.

Виктор Леоненко

- Ваши впечатления о матче «Черноморца» и «Днепра».

– Болел за «Днепр». Не потому, что я работаю на телекананле «2+2», и не потому, что Коломойский хозяин. Мне кажется, Рамосу пора… Ладно, не буду говорить, хотя Саленко и подталкивает меня к определенному выводу.

Хочу поздравить «Черноморец» и Григорчука! Вчера команда сыграла хорошо и пробилась в Лигу Европы. Но я не уверен, что команда сможет потянуть еврокубки – у одесситов еще довольно «сырая» команда. Во многом все будет зависеть от жеребьевки. Конечно, для Одессы это хорошо – там отличный стадион, болельщики… То же самое касается и «Металлиста» в Лиге чемпионов, если они туда выйдут. Мне кажется, что обе команды еще не готовы к новым вызовам.

- До 60-й минуты «Днепр» уверенно шел к финалу. Не показалось ли Вам, что вместе с командой «уснул» и Рамос, не сумевший найти нужных методов, чтобы взбодрить игроков?

– Честно? Я бы уволил Рамоса! В чем проблема «Днепра»? Вроде все хорошо, команда отличная, но чего-то не хватает. Проблема как по мне – в тренерском штабе. Он существует отдельно от футболистов. Игроки отдельно, тренера отдельно – нет взаимосвязи. Это то, о чем пытался говорить Коноплянка еще после матча с «Динамо».

То, что Рамос говорит на испанском – это тоже минус. Вот им бы Саленко взять в переводчики, он испанский хорошо знает (смеется). Получается, что футболисты сами по себе и нет целостности коллектива. По фамилиям-то «Днепр» лучше всех – может, только «Шахтер» сильнее.

- Каковы шансы «Черноморца» в финале?

– Без шансов. Хоть это и Кубок, и здесь все может случиться, но мне кажется, что команда Григорчука «перегорит» перед «Шахтером», как обычно, – сказал Леоненко.

 

Источник: Footballnews.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML