ШАХТА

Сергей Морозов: "Шахтер" мог прибавить в любой момент, а вот "Севастополь" играл на максимуме"

Сергей Морозов:

Эксперт телеканала "Футбол" Сергей Морозов прокомментировал результат полуфинального поединка на Кубок Украины "Севастополь" - "Шахтер" (2:4).

Сергей Морозов

"Можно отметить, что очень целенаправленно "Шахтер" провел этот матч. Видно было, что "горняки" хотят выиграть Кубок. Но очень хорошо выглядел и "Севастополь". Крымчане моментами заставляли гостей играть с полным напряжением.

Еще при определении состава стало понятно, что все очень серьезно и донецкой команде нужен этот трофей. Возможно, именно поэтому матч прошел полностью под контролем "Шахтера". Это было видно из моментов: как только счет стал 2:1, "горняки" быстро включились и довели его до более комфортного - 4:1. После чего игра пошла уже в нужном гостям русле и позволила провести небольшую ротацию состава.

Можно отметить, что почти все мячи в свои ворота "Севастополь" получил из центральной зоны. Думаю, Кононов вовремя получил информацию к размышлению и сможет сделать необходимые выводы перед выходом "Севастополя" в премьер-лигу. Впрочем, нельзя исключать, что на ход встречи повлиял быстро забитый "Шахтером" гол. Возможно, в чем-то он надломил сегодняшних хозяев поля.

Хорошо сыграл сегодня Генрих Мхитарян. Я уже не раз замечаю, что он хорошо выступает, когда рядом с ним играют Фернандиньо и Дарио Срна.

В целом же я думаю, что "Шахтер" контролировал этот матч. "Горняки" могли прибавить в любой момент, а вот "Севастополь" играл на максимуме и понятно почему", - резюмировал свой анализ эксперт.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML