ШАХТА

Сергей Пучков: "Шахтер" захочет сделать дубль"

07.05.2013 21:27

Сергей ПучковВ 2006 годе «Севастополь» уже противостоял донецкому «Шахтеру» в Кубке Украины, но тогда для крымчан эта дуэль закончилась неудачно – 1:7 по сумме двух матчей «горняки» прошли дальше. Накануне завтрашнего полуфинального матча журналист FootBoom.com пообщался с экс-наставником «Севастополя», выводившем команду на тот памятный четвертьфинал, Сергеем Пучковым.

- В предстоящем кубковом матче «Севастополь» захочет преподнести сюрприз «горнякам». Класс «Шахтера» на данный момент выше, чем у крымчан и в матче не будет никаких неожиданностей.

- Будучи тренером «Севастополя» вы уже противостояли «Шахтеру» в Кубке.

- Уже прошло семь лет после того противостояния: и ребята тогда другие были, и команда другая была. Тяжело сравнивать. Тогда ребята посмотрели на себя со стороны, увидели, на что они способны. После двух игр у нас сразу забрали Пескова в «Ворсклу», а Шевчука хотел купить донецкий «Металлург», но не нашли общего языка в финансовых вопросах.

- Можно провести параллели между прошлым кубковым противостоянием и предстоящим?

- Тогда команда находилась во Второй лиге, нынешних финансовых вложений и близко не было. Можно сказать, что небо и земля по сравнению с нынешней командой. Сейчас же команда без пяти минут в Премьер-лиге и должны посмотреть на себя со стороны: что им делать в будущем, выйдя в элиту.

- Тогда противостояние состояло из двух матчей, сейчас из одного. Это на руку «Севастополю»?

- Да, в одном матче немного другая стратегия, тем более дома есть преимущество своего поля. В двухматчевом противостоянии результат же можно исправить во втором матче.

- Можно сравнить шансы «Севастополя» накануне матча в 2006 году и сейчас?

- Сейчас шансы у команды выше, поскольку с приходом нового инвестора и условиями, которые сейчас создаются, многое изменилось. Тогда команда была во Второй лиге, а сейчас уже побывала в Премьер-лиге и скоро туда вернется. Так же разница большая по подбору футболистов: люди прошли школу элитного дивизиона. В то время же все было иначе.

- Какие шансы сейчас у команды на финал?

- Финал – это хорошая мечта, но «Шахтер» уже выиграл чемпионат и захочет положить золотые медали в Кубок Украины. Здесь будет очень серьезная игра со стороны «горняков». Не думаю, что они приедут на прогулку.

- Планируете посетить матч?

- К сожалению, нет. У команды ответственная игра 11-го мая, а Черкассы далеко находятся от Севастополя. Просто не смогу посетить этот поединок. Хотел бы пожелать командам хорошей игры.

 

Источник: Андрей Фесун, FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML