ШАХТА

"Горняки" в Донецке минимально уступили "динамовцам"

07.05.2013 17:02

7 мая команда Академии «Шахтера» U-19 в рамках 11-го тура чемпионата принимала на своем поле сверстников из киевского «Динамо».

С первых минут «горняки» грамотно обозначили свое преимущество и принялись раскачивать оборонительные порядки столичной команды. Несколько раз забросы из глубины на Мираняна могли перерасти в острые моменты, но защитникам гостей удавалось выигрывать борьбу у форварда «оранжево-черных». Активен на левом фланге был Загорулько. А после прострела Билонога динамовский вратарь Ткаченко в борьбе с Мираняном спас свою команду. Самым опасным моментом дебютного отрезка стал выстрел Габелка после наигранной комбинации. Но голкипер сумел перевести мяч из-под перекладины на угловой. Ближе к концовке первого тайма Вакуленко опасно пробил со штрафного, но вновь на высоте был Ткаченко.

Во второй половине футболисты «Шахтера» также были значительно активнее. Игра преимущественно проходила на половине поля гостей. «Динамо» полагалось на контратакующие действия. Однако организовать что-то действительно опасное у ворот Ставицкого все равно не выходило. В середине тайма Миранян вышел один на один с вратарем соперника, но решил перекидывать своего визави и попал в него. Киевляне ответили на это острой подачей со штрафного.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем более нервной становилась ситуация на футбольном поле. Совершенно непостижимо, к примеру, каким образом мяч не влетел в сетку ворот киевлян после розыгрыша углового удара на 75-й минуте. Затем несколько раз опасно было уже у ворот хозяев. Последний момент возник на 90-й минуте, когда  вышедший на замену Русин здорово подкручивал мяч со штрафного в ближнюю девятку. А в добавленное время «горняки» пропустили контратаку. Форвард «Динамо» по флангу вошел в штрафную площадку и пробил в перекладину, а Тищенко оказался первым на подборе и провел победный мяч. Времени отыграться у хозяев не оставалось.

«Шахтер» U-19 – «Динамо» (Киев) U-19 – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 Тищенко (90+2)

«Шахтер»: Ставицкий, Череда, Вакуленко, Качараба, Матвиенко, Глущук, Билоног (Коверник, 67), Габелок, Миранян, Адаменко, Загорулько (Русин, 77)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

«Динамо»: Ткаченко, Шевчук, Бурда, Болденков, Нагорный (Нестеренко, 67), Савченко, Харатин, Чумак, Кузик (Мякушко, 46), Мироненко (Тищенко, 46), Яремчук
Главный тренер: Валентин Белькевич
Тренер: Виталий Косовский

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML