ШАХТА

Олег Федорчук: "Если "Шахтер" будет играть основным составом, то у "Севастополя" шансов мало"

07.05.2013 15:59

Олег ФедорчукУкраинский тренер Олег Федорчук поделился ожиданиями от предстоящего поединка Кубка Украины "Севастополь" - "Шахтер". Специалист считает, что донецкая команда является явным фаворитом данного противостояния.

"Если "Шахтер" будет играть основным составом, а оно так и будет, то у "Севастополя", конечно, шансов мало. Все-таки играет лидер первой лиги против чемпиона Украины, и это нужно учитывать. Правда в футболе иногда случаются экстраординарные случаи, когда одна команда героически защищается, а потом выжимает в атаке из одного момента один гол и побеждает. Если что-то такое случится в Севастополе, то будет сенсация. А так, если судить объективно, то "Шахтер" должен проходить в финал. Горняки превосходят крымчан во всем. Я бы разделил шансы команд в процентном соотношении как 90 на 10 в пользу "Шахтера".

Эти 10 процентов "Севастополя" включают в себя поддержку родных трибун, так как у себя дома каждая команда может рассчитывать на успех, с кем бы она не играла. Учитывая то, как болеют в Севастополе, игра обещает быть непростой для гостевой команды. Для местных болельщиков приезд "Шахтера" – это настоящий праздник!" - цитирует Федорчука Football News.

 

Источник: footballnews.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML