ШАХТА

Бывший игрок "Динамо" может переехать в Бундеслигу

03.05.2013 22:33

Его успехи и достижения привлекли внимание тренеров немецкого «Шальке». Таким образом, с руководством казанской команды уже велись первые переговоры.

В первую очередь «Шальке 04» работает над поиском нового игрока в связи с тем, что от них ушел один из футболистов центральной зоны – Льюис Холтби. Также в ближайшее время клуб может покинуть Юлиан Дракслер – футболист средней линии. Несколько лет назад Еременко уже наровил перейти в «Шальке 04».

Тогда он играл в киевском «Динамо», однако стороны не сумели найти общий язык и Роман стал одним из игроков клуба «Рубин». Марко Трабукки - официальный представитель Романа Еременко подтвердил данную информацию и сказал, что немецкий клуб проявляет живой интерес к полузащитнику «Рубина».

Трабукки не захотел называть клуб, желающий купить Еременко, единственное, что он рассказал – это не «Боруссия» и не «Бовария». А также Марко отметил, что в настоящее время немецкая Бундеслига стала намного сильнее, нежели еще несколько лет назад и многие футболисты были бы не против играть за клубы Германии. Однако сам Еременко пока не хочет покидать «Рубин».

Его все устраивает в этом клубе, да и взаимоотношения с главным тренером команды у футболиста прекрасные. Трабукки считает, что руководство «Рубина» пойдет навстречу полузащитнику. Но, в случае с другим отечественным клубом, «Рубин» ни за что не уступит своего футболиста.

Основным достоинством Еременко является его игра в полузащите. Курбан Бердыев использует футболиста в центральной полузащите и при этом возможно его участие в атаках. В самом начале чемпионата 26-летний футболист удивлял экспертов и болельщиков своей игрой, и игрой в игровые автоматы.

Однако, спустя некоторое время, его темп немного ослаб. Всего в этом сезоне Еременко сыграл в 20 матчах, в которых забил три мяча. Тренер Еременко в киевском «Динамо» Борис Игнатьев сказал, что этот футболист сможет показать себя в любом сильном клубе Европы.

Игнатьев охарактеризовал Еременко как человека, который легко сможет вписаться в любую команду, у футболиста прекрасная игровая дисциплина, он умеет правильно, вовремя и точно сделать голевую передачу и обладает сильным ударом. За «Рубин» Еременко стал играть с августа 2011 года. Он перешел из киевского «Динамо».

Контракт с ним подписан до 2015 года. Тогда руководство казанского клуба заплатило за своего нового игрока 13 миллионов евро. Сегодня рыночная стоимость футболиста практически не изменилась, она составляет 12 миллионов евро.

 

Источник: ukfootball.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML