ШАХТА

Игорь Суркис: "У "Динамо" свой путь - другой чем у "Шахтера"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о разнице между "Динамо" и "Шахтером".

Игорь Суркис

- Что должно произойти, чтобы вы ушли из "Динамо"?
- Этот клуб в моем сердце. Если кто-то хочет прийти в "Динамо", он должен убедить, что после меня будет лучше. Говорю откровенно: иногда посещают разные мысли. Может, хватит? Может, стоит для себя пожить? Но я так в "Динамо" вросся, а оно - в меня, что я на эти вопросы отвечаю вполне однозначно: нет.

- Сколько раз у вас пытались купить "Динамо"?
- После каждой смены власти появлялся какой-то интерес. Но ничего не серьезного не было.

- Российский капитал пытался прийти в "Динамо"?
- И российский - тоже. Но без конкретики.

- Разница в состоянии братьев Суркисов и Рината Ахметова больше, чем в 30 раз. Как вы собираетесь строить более успешный клуб, когда ваш главный конкурент располагает состоянием в 16 миллиардов долларов?
- Если бы я сказал, что мы будем составлять финансово конкуренцию Ахметову, надо мной начали бы смеяться. Надо идти своим путем. Развивать школу, находить Ярмоленко, Хачериди и Гармаша и продолжать с ними работать. Находить Коваля - а он будет вратарем номером один в стране. То есть воспитывать игроков и находить их там, где "Шахтер" или не обратил внимания, или не успел, - это один из наших путей.

- Сколько раз "Шахтер" пытался купить у вас игрока?
- Практически ни разу. Кроме Белькевича. Он был в самом соку, "Шахтер" в 2002-м первый раз стал чемпионом и попытался его приобрести. Предлагали, по-моему, в районе 7 миллионов.

- Вы сразу отказались?
- Это был один из наших лидеров. Все равно что я сейчас продал бы Ярмоленко в "Шахтер". Кстати, по поводу соответствующих сумм. Нет таких денег, за которые я продал бы Ярмоленко в "Шахтер".

- Что, даже за 150 миллионов евро?
- 150? Тогда давайте такое предложение. Но фантазировать все же не стоит.

 

Источник: Tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML