ШАХТА

Агент Косты: «Дуглас, скорее всего, останется в «Шахтере»

Агент Косты: «Дуглас, скорее всего, останется в «Шахтере»

Дуглас КостаАгент Дугласа Косты Сезар Боттега в интервью Tuttomercatoweb.com рассказал о возможных перспективах переезда бразильского полузащитника «горняков» в один из европейских чемпионатов.

«На данный момент трансфер Косты в Европу вряд ли возможен. Дуглас не так хорошо сейчас выступает. Не так, как два года назад. Тем более, «Шахтер» финансово не заинтересован в продаже бразильца.

Президент «Шахтера» входит в сотню самых богатых людей в мире. В данный момент донецкий клуб оценивает Косту в 20-25 млн. евро. А недавно «Шахтер» отказался от 30 млн. евро за Фернандиньо. Один и второй сейчас важны для дончан, чтобы хорошо сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов УЕФА.

Чтобы появилась перспектива трансфера Косты в Европу, Дугласу необходимо сыграть хорошо в следующем сезоне. Но мы никуда не спешим. Косте всего 22 года. И у него еще есть шансы сыграть в одном из ведущих чемпионатов Европы.

Могу подтвердить, что в прошлом по поводу Косты были запросы из Неаполя и Рима. В 2011 «Рома» даже предложила 16 млн. евро. Но сделка сорвалась, т.к. римляне переживали не лучшие времена в финансовом плане».

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML