ШАХТА

The Guardian: Эллардайс лично настаивает на трансфере Раца в "Вест Хэм"

The Guardian: Эллардайс лично настаивает на трансфере Раца в

Возможный переход румынского защитника "Шахтера" Развана Раца в английский "Вест Хэм" получил мощное подтверждение.

Разван Рац

Как сообщает авторитетная The Guardian, "молотобойцы" ближайшим летом планируют серьезно усилить защитные порядки и первым трансфером в этом направлении должно стать именно подписание Развана Раца. При этом, по данным издания, зарплата капитана сборной Румынии в клубе из восточного Лондона составит от 1,6 до 1,8 млн. фунтов в год.

Особую настойчивость в вопросе заключения контракта с Рацем проявляет нынешний наставник "Вест Хэма" Сэм Эллардайс. "Большой Сэм" видит в опытном защитнике прекрасное сочетание опыта и профессионализма, которое по мнению наставника очень пригодится "молотобойцам" в следующих сезонах.

Отметим, что о подписании Раца "Вест Хэм" надеется сообщить еще до окончания сезона в английской премьер-лиге. Сейчас же можно окончательно говорить, что "молотобойцы" уверенно выиграли борьбу за румына у французского "Марселя", который также серьезно рассматривал вариант подписания игрока в летнее трансферное окно, после окончания срока действия его контракта с донецким клубом. Основным козырем "Вест Хэма" в этой борьбе, по информации источника, являлось более щедрое предложение - "молотобойцы" готовы предложить Рацу сразу 3-х летний контракт с весьма щедрой оплатой труда, в то время как французский клуб склонялся к подписанию контракта по схеме "1+1» с куда меньшей суммой заработной платы.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML