ШАХТА

Дмитрий Парфенов: "Уверен, что "горняки" и харьковчане рисковать не будут, а матч закончится вничью 1:1»

27.04.2013 17:57

Экс-игрок сборной Украины Дмитрий Парфенов дал прогноз на матч 26-го тура премьер-лиги «Шахтер» — «Металлист».

«Мой прогноз — 1:1. Донецкой команде вполне достаточно набрать один балл, чтобы стать чемпионом. Думаю, ничейный результат в Донецке удовлетворит и «Шахтер», и «Металлист». Я практически уверен, что горняки и харьковчане рисковать не будут. Вряд ли мы увидим открытый бесшабашный футбол.

Кто лучше сейчас выглядит? В целом, команда Мирчи Луческу, но в данном матче шансы соперников на успех уравнивает сверхмотивация металлистов. Мне кажется, что Мирон Маркевич сможет настроить своих подопечных на борьбу, ведь сражаться на «Донбасс Арене» придется за каждый сантиметр поля.

Судя по игре в поединке с «Черноморцем», легионеры харьковского клуба также прониклись целью попасть в Лигу чемпионов. Впечатляет форма, которую нынче набрал Клейтон Шавьер — очень сильный исполнитель.

Что касается «Шахтера», то «оранжево-черные», как мне показалось, в предыдущих встречах слегка расслабились. Понимание того, что чемпионство от них уже никуда не де­нется, не способствует работоспособности футболистов.

Мне кажется, сейчас Луческу придется сильно постараться, дабы заставить своих игроков выложиться даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов...» – приводит слова Парфенова Ukrainefootball со ссылкой на газету «Команда».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML