ШАХТА

Сергей Кравченко: "Неужели «Шахтер» настолько разбалован, что уже жалуется при нормальном судействе?"

26.04.2013 11:54

Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко дал оценку судейству в матче 25-го тура премьер-лиги с «Шахтером» и в чемпионате в целом.

– Мне не совсем понятны слова Кучера, который на вопрос о судействе посоветовал обратиться к игрокам «Днепра». Неужели «Шахтер» настолько разбалован, что уже жалуется при нормальном судействе?

- Значит ли это, что в этом матче «Днепр» остался доволен арбитражем?

– Думаю, да. Судья если и ошибался, то делал это в обе стороны, и главное, не был предвзятым.

- Проблемы «Днепра» с судейством – заговор или некомпетентность отдельно взятых рефери?

– Абсолютно уверен в том, что 80 процентов наших арбитров отлично умеют судить. Только при условии, что над ними ничего не довлеет. Но все ведь прекрасно все понимают – и футбольная общественность, и федерация, и сами команды. Если никто не спешит исправлять ситуацию – значит это никому не надо.

- Что бы сказали Пьерлуиджи Коллине, встретив его на улице?

– Не сомневаюсь, что итальянец может и хочет что-то поменять. Лично мне как футболисту хочется играть в футбол, и пусть побеждает сильнейший. Согласен, чтобы «Днепр» был четвертым-пятым, но это должно быть по игре, справедливо и честно. Многие обвиняют команду в том, что мы постоянно ноем и плачем, но что остается делать, если уже на протяжении четырех лет едва «Днепр» начинает на что-то претендовать, начинается вмешательство извне.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML