ШАХТА

Члены "Динамо" уплатили налоги

ДеньгиВсем известно, что двери Государственной налоговой службы распростерты перед каждым налогоплательщиком. Но не каждого перед входом лично встречают сотрудники ГНС, десятки журналистов, фотографов и операторов, как это случается в отношении известных политиков, звезд спорта и шоу-бизнеса. 25 апреля ажиотаж у СМИ вызвало посещение Голосеевской налоговой инспекции представителей киевского "Динамо" - игроков Максима Коваля (приехал на машине Ниссан GT-R стоимостью около $100 тыс.), Дениса Гармаша (у него Мерседес CLS 2006 года за $35 тыс.) и тренера вратарей Михаила Михайлова (ездит на Тойота Land Cruiser ценою порядка $55 тыс.).

Динамовцы получили от работников службы презенты – копилки и футболки с символикой ГНСУ, а также с посильной помощью сотрудников налоговой заполнили заявку на получение "электронного ключа" и заполнили декларацию о доходах. Именно последний пункт больше всего интересовал пишущую и снимающую братию. Но, к сожалению представителей СМИ, игроки держались как Мальчиш-Кибальчиш на допросе у Буржуина – так и не раскрыли тайну.

"Я задекларировал все, что мне принадлежит, в том числе машину и квартиру. А вот сумму доходов не скажу, это останется секретом. Сколько трачу в день, не считаю", - сказал Гармаш. На вопрос о том, ощущает ли игрок, что выполнил гражданский долг, Денис, замявшись, все же произнес: "Ну как бы да, чувствуется".

По данным "Взгляда", зарплата Дениса Гармаша составляет $1 млн. в год, а Максима Коваля $700 тыс. Как сообщили сотрудники ГНСУ, на сегодняшний день 37 членов ФК "Динамо" уплатили 7,5 млн грн налога на доходы физ лиц.

 

Источник: Взгляд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML