ШАХТА

Сергей Ященко: "Рассчитываю на игру, которая нравится болельщикам"

25.04.2013 16:26

Сергей ЯщенкоФутбольный эксперт Сергей Ященко поделился своими предположениями о том, как сложится матч центральный матч тура между "Шахтером" и "Металлистом" в это воскресенье в Донецке.

- Предстоящий матч стоит ставить в разряд ключевых матчей, таких как "Шахтер" - "Динамо". Прежде всего, из-за того, что "Металлист" претендует на второе место. Для них этот матч будет иметь исключительное значение. В то же время для "Шахтера" эта игра важна с точки зрения завоевания чемпионства. Наверняка, "Горняки" захотят расставить все точки над "i", не откладывая решение этого вопроса на оставшиеся игры.

- Тот факт, что "Шахтер" без пяти минут чемпион скажется на настрое "горняков"?
- "Металлист" очень сильная команда, которая демонстрирует хороший футбол и находится в отличной форме. Все-таки я склоняюсь к тому, что настрой у игроков "Металлиста" будет лучше. По сути, "горняки" рано или поздно, не в этой, так в следующей игре, свое возьмут и станут чемпионами. Дело в том, что командам нужно сыграть за собственный престиж. Здесь дело в противостоянии клубов. Учитывая то, что у команд хороший подбор футболистов, мы можем рассчитывать на красивый матч, множество голевых моментов и забитых мячей, то есть той игры, которая нравится болельщикам.

- Как думаете, какой результат будет на табло в конце матча?
- Все будет зависеть от тактики и психологии футболистов. Мы неоднократно видели, когда встречались две равные команды, а на последних 5-10 минутах забивает 3-4 гола. Вроде бы и игра была равная, но в то же время счет на табло говорил об обратном. Одна из команд не выдерживала темп, шла ва-банк и пропускала много мячей. В воскресенье все будет зависеть от того, как тренеры тактически подготовят своих игроков, как настроят их, и кто лучше выдержит напряжение этого матча. Также важную роль будут играть двигательные способности команд, тактическая готовность и способность выиграть единоборства у своих оппонентов.

 

Источник: ua-football

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML