ШАХТА

Виктор Грачев: "Шахтеру" нужна победа с сильным соперником"

25.04.2013 10:00

Виктор ГрачевЛегендарный футболист "горняков" Виктор Грачев оценил шансы "Металлиста" в борьбе за выход в Лигу чемпионов накануне матча харьковчан с донецким "Шахтером".

- Матч "Шахтер" - "Металлист" в воскресенье будет не предсказуемым, а потому очень интересным. На "Донбасс Арене" в этом розыгрыше еще таких сильных игр еще не было. Если "Металлист" удачно проводит два тура с "Шахтером" и "Динамо" дома, то, я думаю, серебряные медали никуда от них не уйдут и Лига чемпионов тоже. На сегодняшний день "Металлист" - вторая команда Украины после донецкого "Шахтера" как по подбору игроков, построению и рисунку игры, так и по тактическому ведению матча. Харьков больше мотивирован на игру. А "Шахтеру", конечно, нужна победа с сильным соперником таким как "Металлист", тогда и вкус золотых медалей будет приятней.

- А если "Металлист" неудачно проведет матч в Донецке, хватит ли у них сил продолжить борьбу за второе место?

- Как раз сейчас "Металлист" уверен в своих силах, это чувствуется по их последним играм. Да, они мало забивают и в весенней части только две игры на ноль сыграли, но забивают. Им может и одного мяча хватить для победы. Моментов-то они создают много в каждой игре. Другое дело реализация, что нужен им еще один нападающий. В завершающей стадии они немного не дорабатывают. Реализация голевых моментов не бросается в глаза в борьбе за пятую или восьмую строчку, а когда идет речь о месте в Лиге чемпионов, то это один из важных моментов. Реализация должна быть хотя бы 50-60 процентов. У Харькова есть своя игра, она где-то схожа с игрой донецкого "Шахтера". Маркевич во второй части чемпионата стабилизировал состав, семь матчей он его практически не меняет. Если у харьковчан есть возможность - быстро атакуют, нет – контролируют мяч, расшатывают оборону соперника, врываются в штрафную. Красноперов в центральной зоне. Плюс Азеведо усилил левую бровку "Металлиста" и хорошо отрабатывает в обороне. Подключение связки Азеведо-Вильягра представляет очень большую опасность.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML