ШАХТА

«Боруссия» - «Реал» - 4:1. «Покер» от поляка

«Боруссия» - «Реал» - 4:1. «Покер» от поляка

Лига чемпионов УЕФАВторой полуфинал в Лиге чемпионов УЕФА вышел таким же неожиданным по итоговому счету первого матча, как и первый. Немецкое «избиение» испанского гранда продолжилось и втором полуфинале.

Команды начали матч в среднем темпе. Но уже к 7-й минуте немцы успели пристреляться к воротам «Реала». Не сложилось. А на следующей минуте очень даже сложилось. Позиционная атака завершилась навесом Гетце слева. Левандовски обыгрывает на пятачке Пепе и открывает счет в матче – 1:0. Довольно резво. Но, как показало дальнейшее событие, совсем не неожиданно для гостей. «Реал» постепенно к середине тайма смог выровнять игру и начал пытаться что-то создавать в атаке. Честно говоря, созидание сегодня у «сливочных» явно хромало. И не на одну ногу. Но общими усилиями «Реалу» удалось обострить у ворот «Боруссии». Но только со штрафных. И когда первый тайм уже близился к своему завершению, у ворот обеих команд возникло по одному голевому моменту. Сначала Ройс слева врывался в штрафную испанцев. Варан его зацепил по ноге. Но арбитр пенальти назначать не стал. И уже в следующей атаке «Реал» смог сравнять счет. Не без помощи соперника. Хуммельс неудачно откинул мяч Вайденфеллеру. Игуаин оказался тут как тут. Аргентинец подхватил мяч, вошел справа в штрафную и прострелил на набегающего Роналду. Португальцу оставалось лишь переправить мяч в ворота – 1:1. В целом, в первом тайме, можно сказать, что игра была равная. О чем можно было судить и по статистическим данным, где почти по всем показателям было равенство.

Но вот что сотворила «Боруссия» во втором тайме! Немцы вышли после перерыва заряженными еще больше, чем в первом тайме. И завладев инициативой с первых минут второй половины встречи, спустя пять минут после свистка о возобновлении игры, смогли выйти вперед. Ошибается защита гостей, которая в этом матче сыграла явно не на своем уровне. Левандовски бьет с близкого расстояния – 2:1! «Дубль» для поляка! А еще через пять минут нападающий сборной Польши делает хет-трик! Снова начудили защитники «Реала». И поляк пробивает без шансов для Диего Лопеса – 3:1! Тут уже было видно, что «Реал» «поплыл». У него явно не было аргументов против четкой игры подопечных Клоппа. У мадридцев плохо играла защита, провально действовала опорная зона, да и в атаке откровенно ничего не получалось у Роналду и компании. Моуриньо в этот момент смотрелся тоже потерянным. Видно было, что Жозе тоже не знает, как бороться с такой «Боруссией». А вот немцы почувствовали «запах крови» и навалились на ворота гостей. На 62-й минуте Гюндоган выдал сольный проход по центру, сместился влево и пробил – вратарь «сливочных» с трудом потащил мяч из-под перекладины. А на 66-й минуте Хаби Алонсо завалил в своей штрафной Ройса. В этот раз арбитр указал на «точку». Право исполнять удар отдали, конечно же, Левандовски. И поляк не подвел партнеров, мощно пробив по центру, в то время, как Диего Лопес нырнул в правый угол – 4:1!!! «Покер» поляка в матче с «Реалом»! Такого развития событий явно не ожидал никто. Моуриньо провел три замены, но ни одна из них так и не сыграла. А вот «Боруссия» продолжила издеваться над королевским клубом. И немцы реально могли забить пятые, нежели испанцы – второй. Уже на второй добавленной минуте Варан мог уменьшить разницу в счете, пробив после навес с углового. Но мяч пролетел рядом со штангой.

В итоге, имеем вторую крупную победу немецкого клуба над испанским в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Через неделю нас ждут, наверняка, жаркие баталии на полях Мадрида и Барселоны. Но уже сейчас с большой долей вероятности просматривается немецкий финал в Лондоне.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Реал» - 4:1 (1:1)
Голы:
Левандовски, 8, 50, 55, 66-пен. – Роналду, 43.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Суботич, С. Бендер, Гюндоган (Шибер, 90+1), Левандовски, Гетце, Ройс, Хуммельс, Блащиковски (Кель, 82), Пищек (Гросскройц, 83), Шмельцер.

«Реал»: Диего Лопес, Варан, Пепе, Рамос, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Роналду, Эзил, Хаби Алонсо (кака, 80), Модрич (Ди Мария, 68), Игуаин (Бензема, 68).

Предупреждения: Левандовски, 70 - Хедира, 54, Эзил, 64, Рамос, 90+2

[vkvideo id="oid=52233882&id=165399331&hash=c65693977a4993ec&hd=3"]

[vkvideo id="oid=-2168588&id=165182106&hash=4d8a7f66c2052423&sd"]

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML