ШАХТА

"Ливерпуль" будет вести переговоры по Мхитаряну только если не сможет купить Эриксена

Английская пресса вновь подлила масла в огонь в вопросе возможного ухода армянского полузащитника Генриха Мхитаряна из донецкого "Шахтера" в английский "Ливерпуль".

Генрих Мхитарян

Сообщается, что боссы ливерпудлианцев, намеренные летом серьезно усилить позицию атакующего полузащитника, своей целью № 1 на трансферном рынке видят 21-летнего датчанина Кристиана Эриксена из амстердамского "Аякса". Талантливый игрок летом практически наверняка покинет Голландию и переберется в более именитый клуб. Сам Эриксен, забивший в этом сезоне 9 голов и отдавший 14 результативных передач в 30 матчах чемпионата Голландии, уже не раз заявлял, что хочет продолжить свою карьеру на Туманном Альбионе, где на него помимо "Ливерпуля" обратил внимание и столичный "Тоттенхэм".

Впрочем высокая трансферная стоимость и целый ряд конкурентов (помимо "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" на игрока серьезно претендуют дортмундская "Боруссия", мюнхенская "Бавария" и французский ПСЖ) могут вынудить менеджера "красных" Брендана Роджерса искать альтернативный вариант усиления состава.

Именно поэтому у "Ливерпуля" имеется два резервных варианта - Хатем Бен-Арфа из "Ньюкасла" и Генрих Мхитарян из "Шахтера". При этом английские СМИ сообщают, что предпочтение, скорее всего, будет отдано французу из-за более низкой трансферной суммы, которую запрашивает клуб, владеющий правами на футболиста.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML