ШАХТА

Андрей Воробей: "Для Луческу главное, что бы команда оформила чемпионство дома!"

Андрей Воробей:

Один из лучших футболистов «Шахтёра» времён независимости, любимец донецкой публики и просто донецкий парень Андрей Воробей дал небольшое интервью, в котором рассказал о своей нынешней ситуации и о своих ожиданиях от ближайшего тура Чемпионата Украины.

Воробей держит "ухо востро"

 - Матч "Шахтер" - "Металлист" по праву носит статус центрального в туре?

- Конечно. "Шахтер" - "Металлист" - кроме встречи, в которой "горняки" могут взять очередной чемпионский титул, это еще и прямая игра за второе место.

Сейчас в чемпионате начинается такой цикл игр, когда за второе лигочемпионовское место играют несколько команд. "Динамо", "Днепр", "Металлист" - всем нужны очки. И хотя как раз в следующем туре все эти команды встречаются друг с другом, мое мнение, что именно матч дончан против Харькова будет центральным. "Шахтер" и "Металлист" показывают примерно одинаковый стиль игры, будет интересно посмотреть, чем закончится матч.

- На ваш взгляд, для "Шахтера" будет принципиально оформить чемпионство именно в игре с "Металлистом"?

- Зная тренера Луческу, не думаю, что он на этот матч будет как-то экспериментировать с составом или что-то еще придумывать. На мой взгляд, для тренера главное, чтобы его команда показала хороший футбол в матче с очень непростым соперником, ну и, конечно, оформила чемпионство дома, при своих болельщиках.

- При таких раскладах "Металлист" может обыграть "Шахтер"? И, если да, то за счет чего?

- Затрудняюсь ответить. У обеих команд примерно одинаковый стиль игры… "Металлист" может выиграть только за счет индивидуального мастерства, полной самоотдачей и хорошо организованной командной игры.

- Как обстоят ваши дела в "Гелиосе"?

- Нормально. Единственное, что я получил серьезную травму, поэтому пока не могу помочь своей команде.

- На длительный период выбыли?

- Надеюсь, что уже в ближайшее время выйду на поле. Может быть не на эту, но на следующую игру уже буду готов помочь своей команде. Но опять же, загадывать не хочу.

В "Металлисте" тоже не получилось...

- На ваш взгляд, с чем связаны последние неудачи команды?

- На сборах играли и показывали один футбол, был результат. А как начался чемпионат… Не знаю, может быть матч с "Александрией" нас выбил. Мы победили сильного соперника и потом как-то вообще перестали играть. Две игры мы просто были не похожи сами на себя. Особенно показательной была встреча с "Олимпиком".

- Что будет по окончанию сезона? Нет ли предложений от того же "Гелиоса" о полноценном контракте?

- Еще далеко до окончания сезона. Закончится чемпионат, тогда будет какая-то информация.

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML