ШАХТА

Роберто Моралес: «Ставлю на 1:1»

24.04.2013 13:30

Роберто МоралесИзвестный комментатор и специалист по латиноамериканскому футболу поделился своими ожиданиями от предстоящего матча "Шахтера" с "Металлистом".

- Чего стоит ожидать от матча двух самых латиноамериканских команд чемпионата Украины?

- Хорошей игры, ведь встречаются два коллектива, которые больше всех в стране делают ставку на контроль мяча. При этом не стоит ожидать много мячей в воротах, но будет интересно. Особенно глянуть на "Металлист", который уже два тура радует отличными голами. Боюсь даже предположить, какой красивый гол они могут забить в матче с "Шахтером". В целом матч будет довольно вязкий и не очень феерический, но именно эта игра станет испытанием характера для "Металлиста".

- На какую команду вы бы сделали ставку в этом матче?

- На не слишком результативную ничью, допустим – 1:1.

- Это будет первый матч Тайсона, против своей бывшей команды. Как это скажется на его мотивации?

- Тайсон всегда может выдать нечто особенное, но я не знаю, насколько для него будет принципиально сыграть против "Металлиста". Если люди переходят из клуба в клуб, далеко не всегда это выливается в принципиальные отношения с бывшей командой. Пока ту игру, которую Тайсон показывает в "Шахтере" я бы феерией не назвал, но свой уровень он демонстрирует регулярно. Он должен сыграть лучше, но сможет ли он это сделать конкретно против "Металлиста". Это зависит еще и от соперника на фланге, а Вильягра - не подарок. Поэтому сольного концерта от Тайсона я не жду.

- В составе "Металлиста" уверенно дебютировал Азеведо. Создаст ли он больше работы для Дарио Срны в обороне?

- Азеведо приятно удивляет, при том, что я стабильно его видел в Бразилии, в "Ботафого". Вся защита "Ботафого" играет динамично и, учитывая, что Азеведо - прекрасный атлет, ему легко удалость вписаться в схему игры "Металлиста". В команде есть кому страховать его. Поэтому Дарио будет нелегко. Срна, конечно, может взять своим гигантским опытом, хитростью, мастерством, но спокойно он жить в этом матче не будет.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML