ШАХТА

Игорь Цыганык говорит неправду о "Шахтере"?

Игорь Цыганык говорит неправду о

Игорь ЦыганыкСегодня в СМИ появилось интервью ведущего программы "ПроФутбол" Игоря Цыганыка, в котором тот уверяет, что Мирча Луческу и футболисты донецкого "Шахтера" игнорируют общение с журналистами телеканала 2+2 с 2010 года:

"...Еще с 2010 года, с тех пор наш канал начал транслировать игры чемпионата Украины, ни Мирча Луческу, ни кто-либо из футболистов «Шахтера» ни разу не пришел на наши послематчевые включения..."

При этом ведущий заверил, что если представители "ПроФутбола" или канала 2+2 берут интервью вместе с иными журналистами, то тогда "горняки" в интервью после матчей не отказывают:

"...Но комментарии представителей «Шахтера» наши журналисты могут принимать только вместе со своими коллегами в микс-зоне, не о каких флеш-интервью после матчей речи не идет..."

Получается, что если верить словам Цыганыка, то игроки "Шахтера" с 2010 года НИКОГДА не общаются с журналистами "ПроФутбола" и канала 2+2 в рамках отдельных флеш-интревью. Но ведь Цыганык откровенно лукавит, что, собственно говоря, замечено за ним не в первый раз. Заниматься раздачей громких интервью - оно, конечно, дело рейтинговое, но ведь как быть с фактами? А оные указывают против Цыганыка. В частности, в последнем эфире "ПроФутбола" от 21 апреля сего года, после поединка с "Днепром" свое флеш-интервью указанной программе дал капитан "Шахтера" Дарио Срна. Сделал это хорват на фоне баннеров канала и передачи, также при этом видно, что интервьюировал его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО журналист 2+2.

Выходит, что Цыганык в очередной раз говорит неправду? Или же зрители в очередной раз не так поняли или неверно трактовали его слова? В любом случае хочется отметить, что профессия журналиста - это, пожалуй, не только погоня за рейтингом, но и прежде всего работа на свое Имя. Так какое имя и рейтинг хочет получить господин Цыганык после вот таких вот неувязочек?..

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML