ШАХТА

Дарио Срна: "Обещаю: в следующем матче мы постараемся стать чемпионами Украины!"

22.04.2013 7:29

Капитан «Шахтера» подвел итог поединка на «Днепр-Арене».

- Игра получилась достаточно хорошей. Для украинского футбола сегодня был большой праздник. Хочу, чтобы было больше таких стадионов, больше таких команд, как «Днепр», и больше таких матчей, как сегодня. «Шахтер» неудачно начал, получив гол. Но к Антону нет никаких претензий – он вратарь хорошего уровня и набирается опыта, потому что еще молод. Команда после этого собралась и создала очень много моментов. Самое главное: «Шахтер» сегодня показал, что физически и технически готов лучше, чем «Днепр».

- Была очень жесткая игра – многие футболисты получили желтые карточки. Тяжелее ли было после этого действовать? Те, кто был предупрежден, стали играть осторожнее?
- Вы знаете, нам все равно, когда мы станем чемпионами: «Шахтер» всегда ориентирован на победу. И нам приятно играть при такой атмосфере. Сегодня «Шахтер» во втором тайме показал свой футбол и характер. Показал свою физическую готовность. И если говорить о второй половине – заслужили большего, чем одно очко.

- Уже в процессе самой игры, в самом эпизоде принял решение, что именно ты пробьешь пенальти?
- Я уже несколько матчей подряд был готов его пробить, но пенальти не было. (Улыбается.) Мистер сказал, чтобы решил на поле. Я попросил Генриха пробить – он сказал: «Нет, ты бей». В итоге хорошо получилось. Я знаю, как переживают наши болельщики, радуются вместе с нами. Насколько они ждут того, чтобы «Шахтер» в четвертый раз подряд стал чемпионом. Я им обещаю: в следующем матче, на «Донбасс Арене», мы постараемся стать чемпионами Украины!

[fcsd id=v4996]

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML