ШАХТА

Гол экс-игрока "Шахтера" принес "Сент-Этьену" первый трофей с 1981 года!

Гол экс-игрока

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Брандао

Поздним вечером субботы во Франции состоялся финальный поединок Кубка Лиги, в котором встречались "Сент-Этьен" и "Ренн".

Поклонники обеих клубов уже подзабыли, когда в последний раз праздновали завоевание какого-либо трофея. "Сент-Этьен" свое последнее достижение датирует далеким уже 1981 годом, когда "Зеленые" в последний раз смогли взять чемпионский титул во Франции. Что касается "Ренна", то крепкий середняк французской лиги брал свой последний трофей еще раньше - в 1971 году, когда был завоеван Кубок Франции.

Кроме этого, оба клуба прекрасно понимали, что выигрыш Кубка Лиги - прекрасная возможность попасть в еврокубки на следующий сезон. И если "Сент-Этьен" все еще претендует на "зону Лиги чемпионов", то "Ренн" в текущем первенстве уже вряд ли сможет подняться на еврокубковые позиции.

Именно поэтому стартовые составы обеих команд были максимально боевыми. По-боевому началась и игра. Обе команды со стартового свистка повели наступление, но первыми преуспеть смогли "Зеленые". Молло отдал передачу на фланг на Обамеянга, который прострелил в центр штрафной "Ренна". Мяч проскочил мимо пошедшего сокращать угол кипера бретонцев и нашел Брандао. Экс-форварду "Шахтера" оставалось только подставить ногу и попасть в пустые ворота. Это у Бренди получилось и "Сент-Этьен" повел в счете!

После гола "Ренн", что называется, "поплыл"... Мог "Сент-Этьен" забивать и второй гол, но не повезло - удар Брандао в упор чудом отбил Костель.

Не получилось у "Ренна" отыграться и во втором тайме. Более того, если бы "Сент-Этьен" в концовке игры сам не отдал инициативу и не отошел к своим воротам, стремясь сохранить победу, у "Ренна" не было бы даже шансов для создания опасных моментов у ворот соперника. Впрочем, находящийся в кризисе "Ренн", этих моментов итак не создал...

Как следствие - минимальная победа "Сент-Этьена", в которую свое имя во-истину золотыми буквами вписал Брандао! Праздник в Сент-Этьене можно понять, ведь ждать трофея целых 32 года по футбольным меркам - это очень много!

[dmvideo id=xz6f7l]

***

Сент-Этьенн – Ренн 1:0

Гол: Брандао, 18

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Зума, Перрен, Бризон, Лемуан, Гилавоги, Коад, Обамеянг, Брандао, Молло (Амума, 74)

Ренн: Костель, Данзе (Апам, 57), Бойе, Кана-Бийик, Мавинга, Макун, Пажо, Питроипа, Фере (Монтаньо, 90+2), С.Диалло, Эрдинч (Ш.Диарра, 25)

Предупреждения: Пажо

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML