ШАХТА

Сергей Кузнецов: "Шахтер" - самый грозный соперник, и именно он нам выпал"

20.04.2013 10:11

"Севастополь" - единственный участник полуфинала Кубка Украины, который представляет первую лигу. Коллектив Олега Кононова на всех парах мчится в элитный дивизион, возглавляя турнирную таблицу первенства, и, помимо этого, теперь будет готовиться ко встрече с чемпионом Украины, донецким "Шахтером", в 1/2 финала Кубка.

О том, как крымчане восприняли результаты жеребьевки Кубка а также о положении футбольных дел в самом южном клубе Украины журналисту FootBoom.com рассказал лучший бомбардир команды Сергей Кузнецов.

- Мы как раз ехали на тренировку, когда узнали результаты жеребьевки полуфинала Кубка Украины, - признался нападающий. - "Шахтер" - это самый грозный соперник, и именно он нам выпал в оппоненты. Встреча станет большим испытанием для нас, но в городе будет праздник: давно в "Севастополь" не приезжала команда топ-уровня.

- Обсудили уже с партнерами перспективы в Кубке Украины?

- Конечно, поговорили. У нас много ребят из "Шахтера", поэтому посмеялись с ними. Восприняли новость как должное. Ждем этой игры всей командой, а особенно ждут ее Малиновский, Караваев, Кожанов, Левандовский, Дуляй.

Но о Кубке мы поговорили и забыли, если честно. Кубок-Кубком, но самое главное сейчас - матчи чемпионата. У коллективов первой лиги особая мотивация на "Севастополь", поэтому нужно очень серъезно готовиться к каждой игре. У нас очень серъезный график сейчас, и нужно выигрывать в каждом матче. Впереди поединок с "Сумами", у которых была накануне сложная игра с краматорским "Авангардом". Так что мы сейчас к этой встрече готовимся, разбираем соперника.

- За бомбардирским зачетом первой лиги следите?

- К сожалению, в виду травмы давненько не играю, посему не слежу. Сейчас занят своим восстановлением - хочу поскорее вернуться на поле, чтобы пополнить свою копилку забитых голов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML