ШАХТА

Михаил Старостяк: "Для Тайсона важно подстроиться под игру «горняков», понять философию Луческу"

20.04.2013 9:41

Михаил СтаростякСвою авторскую страницу в свежем номере журнала «Шахтер» Михаил Старостяк посвятил анализу выступлений донецкой команды в марте. Бывший защитник «горняков» не преминул пройтись и по персоналиям.

- В марте мы с вами стали свидетелями дебюта в официальных матчах целого ряда новичков «Шахтера». Наибольшее количество игрового времени получил Тайсон. Для него было очень важно подстроиться под игру «горняков», понять философию Луческу. На мой взгляд, постепенно ему удалось это сделать, и в итоге от матча к матчу Тайсон приносил команде все больше пользы. Бразилец уже чувствует себя в своей тарелке и понимает, чего от него хотят.

Очень неплохо в первых поединках зарекомендовал себя Дмитрий Гречишкин. Выходил на газон спокойным, не терялся и выполнял то, что от него требовали на установке. В принципе, не портил каши и Эдуард Соболь, хотя молодой защитник появлялся на газоне в ситуациях, когда результат был уже сделан. Думаю, в дальнейшем и Гречишкин, и Соболь будут только прогрессировать. Как-то трудно не повышать свой уровень, играя в одной команде с такими мастерами.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML