ШАХТА

Роман Григорчук: "Не хотелось «Шахтер» - это команда, с которой мы находимся на разных планетах"

20.04.2013 9:10

Наставник «моряков» Роман Григорчук дал эксклюзивное интервью каналу «Футбол», в котором отметил: соперник его подопечным достался сильный, но «Черноморец» будет непременно бороться за победу.

Роман Григорчук

-Как вам кубковый оппонент - «Днепр»?

- Мы рады уже тому, что участвуем в полуфинале, мы будем играть среди четырех команд, которые остались в розыгрыше Кубка. Это для нас уже хорошо. Встретимся с одним из грандов украинского футбола. Мы понимаем, что соперник очень силен, но эта кубковая игра - огромный шанс для нас попасть в еврокубки уже восьмого мая. Конечно, мы будем сражаться.

-Вы уже провели тренировку после жеребьевки. Что говорят ребята?

-Мы были настроены спокойно отнестись к жеребьевке, кто бы нам ни достался. Конечно, не хотелось «Шахтер» - это команда, с которой мы находимся на разных планетах. Трудно было бы на что-то рассчитывать. Я не могу сказать, что мы обрадовались, так как мы понимаем, что «Днепр» - тоже очень сильная команда, но мы верим в то, что шансы у нас есть.

-В этом чемпионате обыграть «Днепр» вам еще не удавалось. Как изменить эту статистику?

-Нам не удавалось обыграть никого из четырех команд-грандов. Мы верим, что это время придет, когда мы будем их побеждать, и очень хотелось бы, чтобы это событие пришлась на восьмое мая.

-То, что матч состоится в Одессе - это вам на пользу?

-Конечно, это нам на пользу, потому что у нас будет, я думаю, просто колоссальная поддержка наших фанатов, и у нас очень хорошая атмосфера на стадионе. Думаю, это вообще будет очень большое событие в Одессе.

Источник: ТК "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML