ШАХТА

Игорь Кутепов: "«Шахтер» в каждом матче стремится добиться результата - это дело престижа"

20.04.2013 8:11

Игорь Кутепов- Стоит ли ожидать от воскресного матча такого же накала страстей как в матче этих команд в первом круге чемпионата?
- Матчи с участием флагманов отечественного футбола всегда вызывают интерес у зрителей.

Не сомневаюсь, что нас ждет увлекательный поединок. Конечно, у «Днепра» больше мотивации, но все рассудит игра.

- «Шахтер» фактически решил все свои турнирные задачи на этот чемпионат. Будет ли команда Мирчи Луческу прыгать выше головы в матче на «Днепр Арене»?
- Это дело престижа, ведь «Шахтер» в каждом матче стремится добиться положительного результата.

Конечно, горняки превосходят днепрян в мастерстве, но хозяева могут взять верх за счет запредельного желания добиться результата.

Однозначно, болельщикам не стоит ожидать, что соперник сдастся на милость победителя - «Шахтер» будет играть в полную силу.

- Как скажется на физическом состоянии команд участие в Кубке Украины?
- Сложно сказать. По большому счету обе команды располагают большим количеством футболистов, способных в нужный момент заменить основных исполнителей.

Цена этого поединка очень велика, поэтому я не думаю, что участие в кубковых матчах как-то скажется. Нет сомнения, что «Шахтер» и «Днепр» оставят все силы на футбольном поле.

- Сможет ли матч такого высокого уровня избежать судейских скандалов, которые в последнее время буквально преследуют «Днепр»?
- К сожалению, этого нельзя исключать. И дело не в какой-то предвзятости. Арбитры попросту не успевают за игрой и делают элементарные ошибки.

Матчи уже обслуживают даже судьи за воротами, а все равно, как показывает практика, без помарок обойтись невозможно. Клубы тратят немалые деньги на обслуживание матчей, а эффективности - ноль. Думаю, даже в поединке такого уровня возможен скандал.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом этого противостояния?
- Фаворит - «Шахтер», но на руку «Днепру» - его огромная мотивация. Сложно предсказать исход этого матча, но думаю, дончане победят со счетом 2:1.

Источник: Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML