ШАХТА

Разван Рац поборолся и выиграл ради детей

19.04.2013 20:59

18 апреля в Киеве состоялся аукцион «Дерево жизни», на котором были представлены 40 лучших работ фотокорреспондентов газеты «Сегодня». Все средства, вырученные от их продажи, были переданы наприобретение эндопротезов в благотворительную организацию помощи онкобольным детям «Краб».

Одним из лотов на торгах стало фото «Шахтера», сделанное в Стамбуле 20 мая 2009 года через несколько минут после завоевания «горняками» Кубка УЕФА. Румынский защитник «Шахтера» Разван Рац принял активное участие в торгах за него и стал обладателем этого исторического снимка:

– Естественно, во время аукциона я не мог быть в Киеве лично, поэтому на торгах присутствовал мой представитель, - говорит футболист. – Почему именно это фото? Потому что на нем изображен момент моего главного триумфа с «Шахтером» - историческое завоевание Кубка УЕФА. Эти эмоции я пронесу через всю жизнь! А сейчас самое главное, что я помог детям, которым это необходимо. Ведь победить чью-то беду гораздо важнее, чем выиграть на футбольном поле.

Добавим, что Разван регулярно участвует в благотворительных акциях, аукционах и марафонах. Кроме того, он непосредственно курирует проект, в рамках которого помощь получают люди с ограниченными физическими возможностями.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML