ШАХТА

Бывший игрок "Динамо" не верит в "Шахтер" и ставит на 2:2

19.04.2013 8:56

Накануне противостояния "Днепра" и "Шахтера" корреспондент "СЭ" задал вопросы бывшему футболисту "Динамо" Олегу Саленко.

Олег Саленко

- Стоит ли ожидать такого же накала страстей, как в матче этих команд в первом круге?
- "Шахтер" оказался в такой ситуации, когда сам может выбирать, в каком из матчей оформить чемпионство. Думаю, горняки, которые играют в свое удовольствие, будут откладывать свой триумф на домашний поединок.

Днепрянам, в свою очередь, очки нужны как воздух, поэтому они сделают все, чтобы попытаться выйти на второе место. Уверен, нам стоит ожидать аналога недавней киевской встречи "Шахтера" с "Динамо" - открытой игры с большим количеством интересных моментов. Тем не менее, думаю, накал страстей будет все же поменьше, чем в первом круге.

- "Шахтер" фактически решил все свои турнирные задачи на этот чемпионат. Будет ли команда Мирчи Луческу прыгать выше головы в матче на "Днепр Арене"?
- Футболисты "Шахтера" получают удовольствие от игры и потихоньку готовятся к будущей Лиге чемпионов - наигрывают схемы, играют быстро, с большим количеством передач. Дончане настраиваются на победу, но не за счет каких-то физических факторов, а за счет техники и тактики.

- Как скажется на физическом состоянии команд участие в Кубке Украины?
- Вряд ли. В Европе играют по две-три недели, поэтому это наоборот помогает держать команду в тонусе.

- Сможет ли матч такого высокого уровня избежать судейских скандалов, которые в последнее время буквально преследуют "Днепр"?
- Сложно предсказать. В чемпионате появилось много некомпетентных судей, которые попросту не готовы обслуживать матчи такого уровня. Их мысли, порой, опаздывают за передвижением мяча и футболистов.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом этого противостояния?
- Преимущество у "Шахтера" - и по составу, и по игре дончане значительно превосходят соперника. Но и "Днепру" нужно набирать очки, поэтому поставлю на ничью, счет - 2:2.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML