ШАХТА

"Наполи" передумало покупать Дугласа Косту

Неаполитанский клуб продолжает поиски замены для своего лучшего игрока - Эдисона Кавани.

Дуглас Коста

Напомним, что уругваец, скорее всего, ближайшим летом покинет "Наполи" и перейдет в стан серьезного европейского гранда как то "Манчестер Сити", "Челси" или мадридский "Реал". Совершенно точно такой трансфер принесет боссам неаполитанцев кругленькую сумму, часть которой просто необходимо будет вложить в покупку толковой замены для Кавани.

Ранее в качестве оной называлась фамилия креативного полузащитника "Шахтера" Дугласа Косты. Однако в последнее время информация про интерес "Наполи" к Косте появляется в прессе все реже, а потому агент бразильца Сезар Боттега в интервью итальянскому порталу tuttomercatoweb.com решил быть предельно откровенным:

«Раньше "Наполи" действительно серьезно был заинтересован в Дугласе. У нас были определенные контакты с руководством неаполитанцев на этот счет, однако на текущий момент все прекратилось. Наверное, на это повлиял тот факт, что у Косты был очень сложный сезон в составе "Шахтера". В частности, Дуглас не являлся основным исполнителем своей команды в матчах Лиги чемпионов, что заметно убавило ему вистов в глазах европейских топ-клубов. Определенно это не лучший сезон в карьере Косты" - сказал Боттега.

«Что касается других слухов, то могу сказать, что несмотря на постоянно возникающую информацию о заинтересованности каких-то клубов в услугах Косты, никаких предметных переговоров мы ни с кем не вели», - резюмировал агент.

Добавим, что контракт Дугласа Косты с "Шахтером" действует до лета 2017 года. Трансферная стоимость игрока оценивается в 10 млн. евро.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML